8 (800) 101-13-25 | 09:00 - 21:00
0
Регистрация
МЕНЮ

Как улучшить иммунитет

Шевченко Юлия Викторовна / Врач акушер-гинеколог
18.09.2022
Как улучшить иммунитет

Человеческий организм – это набор различных по функциям и строению клеток, которые смогли договориться между собой и существуют в виде замкнутой системы. Она умеет распознавать своих и чужих, поэтому любое проникновение микроорганизма или попадание опасного вещества вызывает иммунную реакцию. Так организм защищается и старается сохранить свое биологическое равновесие, или гомеостаз. Но это возможно только при согласованной работе иммунной системы.

Что такое иммунитет

В переводе с латыни immunitas означает освобождение. Поэтому так называют биологическую систему защиты, которая помогает находить, распознавать и удалять чужеродные микроорганизмы и вещества. Но этим функция иммунной системы не ограничивается, она способна выявлять собственные измененные клетки, которые превратились в раковые. Иммунитет бывает двух типов. Врожденный дается всем с момента появления на свет. Это защита от любых чужеродных веществ, белков. Поэтому нельзя сделать пересадку органов от случайного человека, а при первой встрече с патогенными микробами организм сможет разобраться и уничтожить их. Второй тип иммунитета – приобретенный. Он наиболее активно формируется в течение первых двух десятков лет благодаря перенесенным инфекциями и при помощи вакцин.

Что входит в иммунную систему

Она состоит из центральных органов, к которым относятся тимус и костный мозг, и периферических – селезенки, лимфоузлов и лимфоидной ткани, расположенной в кишечнике и других местах. Костный мозг – это центр кроветворения, расположенный в ячейках губчатых костей. В нем находятся стволовые клетки, которые дают начало всем форменным элементам крови: эритроцитам, тромбоцитам и лейкоцитам. Здесь же особый тип происходит деление лимфоцитов на Т- и В-типы, которые отличаются по своей активности. В другом центральном органе, тимусе, происходит созревание Т-лимфоцитов прежде, чем они попадут в кровоток и ткани. А в периферической части иммунной системы клетки отслеживают вирусы, бактерии и чужеродные белки и уничтожают их.

Как это работает

Процесс образования новых иммунных клеток крови не останавливается, т.к. они ежедневно гибнут, разрушаются из-за старения или теряются при кровотечении. После того как в костном мозге сформировались лимфоциты, они переносятся в тимус, где делятся на несколько типов:

  • Т-хелперы – способны отслеживать и ловить чужеродные агенты, а затем представлять их фрагменты клеткам, которые их поглощают или уничтожают. Также они сами синтезируют антитела к инфекциям;
  • Т-киллеры – они разрушают и убирают остатки клеток собственного организма, которые повреждены вирусами, бактериями или паразитами. Также Т-киллеры способны различать зачатки опухолей и устранять их;
  • NKT – как и киллеры, разрушают зараженные клетки, но еще вырабатывают интерфероны, которые активируют другие звенья иммунной системы.  

Если иммунитет работает правильно, организм вовремя справляется с инфекцией, не дает развиваться опухолям. Но при этом не атакует собственные здоровые ткани.

Почему снижается иммунитет

Его функция является отражением общего уровня здоровья и очень зависит от образа жизни и влияния внешних факторов. Ухудшение иммунитета может происходить из-за физического или эмоционального истощения организма, когда человек находится в состоянии хронического стресса. При неправильном питании, нехватке витаминов или белка, уменьшается синтез гормонов и защитных антител, поэтому человек становится более восприимчивым к инфекциям, часто простывает. Недостаток сна тоже ухудшает иммунитет, активируя выброс гормонов стресса. Также заметно снижаются защитные силы организма у людей, которые курят или злоупотребляют спиртным. К факторам риска относятся хронические патологии, заболевания эндокринной и нервной системы, недостаток физической активности, лишний вес и метаболические нарушения. Иммунная система работает хуже в течение 1–2 месяцев после перенесенной вирусной инфекции, лечения антибиотиками, цитостатиками или курса лучевой терапии онкологических заболеваний. Даже проблемы с кишечником способны ухудшить общее здоровье.

Что происходит при снижении иммунитета

При нарушении работы иммунной системы, снижается количество лимфоцитов в крови, ухудшается выработка защитных антител, интерферонов. Поэтому человек становится более восприимчивым к инфекциям, у него чаще обостряются хронические болезни, простуды и ангина возникают в теплое время года, когда никто обычно не болеет респираторными заболеваниями. Также становится выше риск онкологических патологий, ведь Т-лимфоциты теряют надзор за мутировавшими клетками. Поэтому через время диагностируют опухоли лимфатической, кроветворной или любой другой системы. Иногда проблемы связаны с неправильной дифференцировкой Т-лимфоцитов. Если они не научатся отличать собственные здоровые ткани от поврежденных или чужеродных клеток, то могут начать их атаковать. А это приводит к развитию аутоиммунных заболеваний, которые очень тяжело поддаются лечению.

Какие пептиды повышают иммунитет

На защитные силы организма можно повлиять, но простого изменения диеты, образа жизни недостаточно. Нужно применять пептиды, которые способны стимулировать воспроизводство клеток и необходимых белков. Для улучшения иммунитета подходят пептиды двух типов.

  • Костного мозга – они стимулируют деление стволовых клеток и образование новых Т-лимфоцитов.
  • Тимуса – благодаря им в вилочковой железе усиливается воспроизведение белков, необходимых для дифференцировки Т-лимфоцитов.

Кроме того, эту пару нужно дополнить биорегуляторами эпифиза. Они помогут как улучшить иммунитет, так и укрепить общее здоровье, повысить активность и тонус организма.

Как работают пептиды

Механизм действия достаточно сложный. В отличие от белков и различных белковых структур, у биорегуляторов небольшая молекулярная масса. Поэтому они легко проникают в ядро клетки, находят неактивный участок ДНК и запускают процесс его считывания. фрагмент гена становится матрицей, которую другая молекула – РНК – берет за основу для копирования и последующего синтеза белка. Так клетка сама производит необходимые вещества, восстанавливает свою функциональную активность и метаболизм. Благодаря этому ткани обновляются, ускоряется процесс регенерации. При использовании пептидов костного мозга, в нем создаются оптимальные условия, необходимые для деления стволовых клеток. Когда человек принимает биорегуляторы тимуса, они поддерживают его функцию и предотвращают ранние деструктивные изменения, которые запускаются у всех людей после 20–25 лет.

Когда можно принимать пептиды

При выборе способа улучшить иммунитет можно ориентироваться на свое состояние и различные симптомы. Как только появились первые отклонения в здоровье, настигла простуда, нужно принимать соответствующие меры. Сбалансированное питание, свежий воздух, отказ от вредных привычек и физическая активность пойдут на пользу, но при одновременном использовании пептидов эффект может усилиться. Поэтому начинать принимать биорегуляторы допускается в следующих случаях:

  • простуды возникают каждый месяц;
  • часто на губах появляются герпетические высыпания;
  • появились проблемы со сном, мучает бессонница;
  • неправильно работает кишечник, беспокоит дискомфорт в желудке;
  • у женщин часто обостряется молочница или бактериальный вагиноз;
  • есть сопутствующие эндокринные патологии или любые другие хронические заболевания;
  • недавно было лечение антибактериальными препаратами или химиотерапия.

У взрослого человека пептиды можно применять для профилактики в межсезонье, например осенью и весной.

Какой комплекс улучшает иммунитет

Чтобы влиять на защитные силы, пептиды объединены в сбалансированные комплексы. Для улучшения иммунитета создан Protector 3 Plus. В его составе три необходимых компонента:

  • Пептиды костного мозга – основа, они стимулируют воспроизводство Т-лимфоцитов.
  • Пептиды тимуса – сохраняют здоровье вилочковой железы, предотвращают деструктивные изменения в ней и создают условия для развития Т-лимфоцитов.
  • Пептиды эпифиза – стимулируют в шишковидной железе синтез гормона мелатонина. Он останавливает старение тимуса, поддерживает функцию костного мозга, улучшает сон и защищает клетки от повреждения. Кроме того, мелатонин согласует работу нервной и эндокринной систем.

Какой эффект после использования пептидов

Комплекс Protector 3 Plus безопасен для организма, а его пептиды действуют строго на свои органы. Они натуральные по происхождению и не вызывают аллергических реакций, непереносимости или привыкания. А после курса биорегуляторов улучшаются многие показатели иммунной системы. Это проявляется в повышении общего тонуса, активности и работоспособности. Человек становится менее восприимчивым к различным инфекциям, поэтому реже сталкивается с простудами. Хронические патологии также меньше напоминают о себе. Благодаря тому, что в комплекс входят пептиды эпифиза, заметно стабилизируется сон, увеличивается устойчивость к стрессам и физическим нагрузкам, нормализуется гормональный фон. Не стоит забывать, что мелатонин стимулирует работу головного мозга, поэтому когнитивные функции тоже улучшаются.

Заказывайте комплекс пептидов Protector 3 Plus на нашем сайте. Для этого оставьте свой номер телефона, а наш оператор через несколько минут бесплатно вам перезвонит и поможет оформить покупку.


Узнайте полезную информацию о пептидах

Дизартрия у детей: что это и как лечить
95 смотрели
2 мин.
Содержит подробные видео

Дизартрия у детей: что это и как лечить

19 апреля 2024
50
10
8
Кардиомиопатия: причины и лечение
109 смотрели
2 мин.
Содержит подробные видео

Кардиомиопатия: причины и лечение

19 апреля 2024
50
10
8
 Сердечная недостаточность: причины и лечение
117 смотрели
2 мин.
Содержит подробные видео

Сердечная недостаточность: причины и лечение

19 апреля 2024
50
10
8

Улучшите качество своей жизни

Начните регулярно принимать пептидные комплексы VITUAL, чтобы преобразить свою жизнь. Повышение функциональной активности клеток и обновление организма поможет увеличить общий уровень здоровья и активности, чтобы достичь максимальных результатов.
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

PROTECTOR 3 plus

  • Продление активного долголетия
  • Сохранение молодости и стимуляция обновления организма
  • Здоровый сон
  • Антистресс
  • Крепкий иммунитет
  • Онкопротектор
  • Энергия и прилив сил
15 800 ₽
  • 60 капсул

LADY 3 plus

  • Поддержка активности яичников
  • Улучшение гормонального фона
  • Нормализация метаболизма и массы тела
  • Стимуляция репродуктивной функции
  • Сохранение красоты и молодости
  • Улучшение работы щитовидной железы
  • Защита от остеопороза
9 900 ₽
  • 60 капсул

RECOVERY 5 plus

  • Стимуляция регенерации
  • Повышение активности
  • Здоровые суставы и крепкие кости
  • Синтез коллагена
  • Крепкие мышцы
  • Восстановление межсуставной жидкости
  • Сильный иммунитет
12 000 ₽
  • 60 капсул

POLO 3 plus

  • Нормализация синтеза тестостерона
  • Повышение мужской силы
  • Сохранение и активация либидо
  • Борьба с эректильной дисфункцией и простатитом
  • Улучшение сексуальной жизни
  • Улучшение состава спермы
  • Борьба с мужским бесплодием
9 900 ₽
  • 60 капсул

NEURO 3 plus

  • Защита от стресса и депрессии
  • Восстановление и активация нервной системы
  • Повышение когнитивных способностей
  • Защита от дегенеративных процессов
  • Укрепление сосудов мозга
  • Защита от тромбоза и инсульта мозга
  • Восстановление после инфекций, травм мозга и нервной системы
9 900 ₽
  • 60 капсул

GASTRO 3 Plus

  • Нормализация кислотности
  • Улучшение печеночного метаболизма и защита ее клеток
  • Стимуляция выработки ферментов поджелудочной
  • Здоровая микрофлора кишечника
  • Улучшение перистальтики
  • Улучшение всасывания витаминов
  • Снижение пищевой непереносимости
9 900 ₽
  • 60 капсул

VISION 3 Plus

  • Сохранение и восстановление зрительной функции
  • Защита от перенапряжения
  • Улучшение метаболизма во всех структурах зрительного анализатора
  • Восстановление эндотелия сосудов
  • Укрепление и защита сетчатки
  • Улучшение сумеречного зрения
  • Улучшение работы зрительного отдела коры мозга
9 900 ₽
  • 60 капсул

ANEMO 3 Plus

  • Поддержка иммунной системы
  • Нормализация состава крови
  • Энергия
  • Борьба с симптомами анемии
  • Насыщение кислородом тканей, повышение сопротивляемости
  • Повышение устойчивости к стрессу и умственным нагрузкам
  • Укрепление сосудов
11 600 ₽
  • 60 капсул

NEPHRO 3 Plus

  • Поддержание здоровья почек, защита от камней и солей
  • Борьба с хроническим воспалением
  • Повышение иммунитета, восстановление выделительной системы
  • Улучшение выработки мочи
  • Защита от воспаления мочевого пузыря
  • Очищение и улучшение состава крови
  • Нормализация уровня эритроцитов
9 900 ₽
  • 60 капсул

CARDIO 3 Plus

  • Укрепление сосудов
  • Оздоровление сердца
  • Защита от ишемии миокарда, атеросклероза и аритмии
  • Восстановление нормальной свертываемости крови
  • Баланс липидов и холестерина
  • Защита от стресса и высоких нагрузок
  • Восстановление после болезней сердца
9 900 ₽
  • 60 капсул

OSTEO 3 Plus

  • Поддержка опорно-двигательного аппарата
  • Защита и обновление суставов, связок, и межсуставной жидкости
  • Укрепление зубов, волос, ногтей
  • Увеличение минеральной плотности костей
  • Улучшение кальциево-фосфорного обмена
  • Стимуляция синтеза коллагена
  • Защита от кариеса
9 900 ₽
  • 60 капсул

RESPIRO 3 Plus

  • Защита восстановление респираторных органов
  • Очищение бронхов и легких
  • Улучшение газообмена
  • Борьба с аллергией и хроническим воспалением
  • Повышение устойчивости к распираторным заболеваниям
  • Насыщение тканей кислородом
  • Снижение рецидивов респираторных болезней
9 900 ₽
  • 60 капсул
ПОДОБРАТЬ ПЕПТИДНЫЙ КОМПЛЕКС

Часто задаваемые вопросы

Отличие пептидов Хавинсона от других

Пептиды Хавинсона получают путем длительного экстрагирования. Оно помогает убрать из смеси белки, гормоны и другие соединения длиной более 20 аминокислот. Поэтому пептидные биорегуляторы безопасны, не вызывают привыкания, аллергических реакций и не имеют противопоказаний.

Витаминный комплекс для кожи, волос и ногтейКоллаген морской для обмена веществВитаминный комплекс для мочеполовой системыБАДы и витамины | Крема и косметика | Витамины для суставовВитамины для иммунитета | Натуральные пищевые добавки

Что такое короткие пептиды Хавинсона?
Это соединения состоящие всего из нескольких (2-4) аминокислотных остатков. Их принято называть биорегуляторами благодаря способности регулировать активность генов и синтез белков. Биорегуляторы подавляют активность генов, которые несут негативную наследственную информацию, и стимулируют гены, оказывающие положительное влияние на организм.

Вы пьете комплексы Vitual и просто продолжаете обычную жизнь, а благодаря биорегуляции и внутриклеточному обновлению (эффекту терапии) организм начинает работать лучше, и вы становитесь здоровее и достигаете больших результатов в своей жизни.

Для кожных заболеванийДля ухода за лицомПептиды для патологий органов дыхания | Для желудочно-кишечного тракта | Для дыхательной системы| Для мужского организма
Как работают пептиды Хавинсона?

Синтезом белков руководят молекулы ДНК. Но они сами не могут его запускать и являются матрицей для считывания. Пептиды присоединяются к нужному фрагменту ДНК и активируют синтез необходимых белков. Это запускает процессы «реставрации» клеток и помогают восстановить функциональную активность органов и тканей кожи, а также поддерживает здоровье и молодость.


Пептидный комплекс для иммунной системыКурс пептидов для здоровья телаВитаминный комплекс для кожи, волос и ногтей | Коллаген морской для обмена веществ | Витаминный комплекс для мочеполовой системы| БАДы и витамины| Витамины для суставов| Витамины для иммунитета
Почему пептиды называют биорегуляторами?

Биорегулятры (цитомаксы, цитогены) – это короткие пептиды, которые состоят из 2-4 аминокислотных остатков. Эти препараты дают сигнал молекуле ДНК запустить синтез определенных белков, если их не хватает в органе.

Как восполнить дефицит пептидов?

Для восполнения дефицита пептидных биорегуляторов необходимо принимать комплексы, специально разработанные для отдельных органов или систем. Только так можно повлиять одновременно на все структуры, подвергающиеся патологическим влияниям.

Существуют ли противопоказания и передозировка?

Если биорегуляторы поступили в избытке, они не находят участок ДНК для взаимодействия и выводятся естественным путем без нарушения работы организма. Натуральные пептиды не способны вызвать передозировку.

Пептидные биорегуляторы и беременность вполне совместимы. Но применение препаратов должно происходить под наблюдением и с согласия лечащего врача.

Вызывают ли короткие пептиды привыкание?

Пептидные биорегуляторы не могут вызвать привыкание. В отличие от ферментов и гормонов, которые поставляются в организм в готовом виде, химическая формула коротких пептидов не содержит веществ, которые могут образовывать крепкую связь с рецепторами клеток и не позволят действовать остальным пептидам.

Пептиды ХавинсонаПептиды Revilab ML | Пептидный препарат Revilab ML | Пептидные комплексы для полости ртаПептидные биорегуляторы цитомаксыПептидные биорегуляторы лингвалыПептидные комплексы Revilab MLБады с пептидами Хавинсона

Являются ли пептиды допингом?

Нет, короткие пептиды не являются допингом и не запрещены к применению в спорте. Синтетические гормоны приводят к временному изменению гормонального фона и увеличению соответствующих функций. Биорегуляторы нормализуют собственные обменные процессы в клетках и уровень гормонов, а увеличение спортивных достижений происходит естественным путем.

Остались
вопросы?

Напишите нам —
и компетентный специалист
ответит в течение 15 минут

Получите бесплатную квалифицированную помощь наших специалистов по решению вашей проблемы или задачи

Позвоните по тел: 8 800 101-13-25  или напишите свой номер в форму ниже и уже через 5 минут мы перезвоним, ответим на любые вопросы и поможем подобрать наиболее подходящие пептидные комплексы

*Это бесплатно и ни к чему вас не обязывает

Написать нам



CAPTCHA

Получите бесплатную консультацию

VITUAL заботится о вашем здоровье и наши специалисты проведут бесплатную консультацию по интересующему вопросу


CAPTCHA

Обратный звонок

Укажите номер телефона и мы вам перезвоним.


CAPTCHA